黑客24小时接单的网站

黑客24小时接单的网站

自己找人加工衣服成本多少(找人做衣服手工费多少)

本文目录一览:

自己设计自己的服装品牌然后找工厂生产一些再到淘宝试卖大概要多少启动资金?谢谢

首先你要多少款式?

每款从设计到选择面辅料,再到打版,制作都是需要请人的。让然你也可以把这个过程全部放在加工厂。如果你做大货,有的加工厂是可以帮你打样的,大货数量少是需要钱的,数量多的可能打样就不需要再付钱了。

这样说吧,一件雪纺的衬衫,如果你做100件,一件的所有成本大概是40元左右,100件就是4000元。

开淘宝店不需要什么钱,但是你要找人拍照片就需要钱,一款衣服应该是在300左右。当然平拍和请模特上身拍价格是不一样的。

剩下的你自己算算吧。

服装加工费怎么算

我就是做加工厂的,,加工费一般都是工人工价乘2左右..单款量大的价格还会低些...

有谁知道一件衣服的成本价怎么算啊???

来料费,基本按吨算,比如棉花一吨多少钱。做多少布料等等。

比如如一吨棉花费用1000块,可加工成布料为1乘200米,每件衣服需要1米布料,人工费5块,吊牌1块,包装1块,运营销售5块。 合计一件衣服成本大概为18元左右。后面还有 销售 代理 广告 等等杂七杂八的费用, 所以一件衣服成本还看它到哪个阶段。 越靠近工厂越便宜。

自己学做衣服的成本,高不高呢?

只要你肯吃苦耐劳工资呢一般不会低,前提是要进一个好点的厂,工资应该在五千左右不等或者更高,根据你的单价,货好不好做而决定。其实很后悔做这一行没发展前途,要么慢慢提做管理层想做什么 在乎你自己的选择 如果两公婆一起一年挣个十几万也不难 反正打工发不了财 也饿不死人 如果想创业又没有人带入行 最好自己先学技术 从基本做起 即能挣到本钱又能积累经验。

无艺压自身!去制衣厂学缝纫真的很不错,希望你学有所成,“衣食住行”,在人们生产生活中“衣”被放到了第一位,可见衣服的重要性!而且能做好衣服的人基本上在服装,床品,窗帘,想赚钱得看工序好不好,工序好不好得看关系好不好,早8点到晚10点算早的,刚开始几年都是12点一点。回家相亲一听我是做衣服的人家果断拒绝,连见面的机会都不给,结婚了果断改行。

别忘了久站,久座对身体不好,我毕业干裁剪,夏天用电熨头喷热气起非孑,活多了要煞夜,后来我把所有家居全卖了,不如干别的。我做梦想干的工作,有时饭没空吃,行行出状元。一修就得耽误时间,我还发现了一个问题,就是我是刚学的没有货给我车,有货都给熟手或者是其他人的,这影响了我的收入。还有就是工价不会明码标价,一般都是到了月底你才知道工价。

还有换季的时候!辛苦就不用说,夏天气又热,又没空调!偶尔加班,还要赶通宵!如果说你能做到往上爬,自己当老板,自己做事这方面的代加工或者说服装设计等,那还可以!可以不会做,但要知道怎么做,做成哪样才合格,生产流程要学会,为人处世要多学习。这样才能让上级发现你,你才能配合上级解决生产中的问题。管理层福利待遇工资都会比普通工人高。

自己学做衣服的成本有多高?

在一千元以内:

一,台上缝纫机500元左右

二,裁缝剪,小剪刀,50-100

三,各色缝纫线,划粉等 50元

四,全棉布料10元/1米-50元

五,裁剪缝纫书一本50元

  • 评论列表:
  •  可难末屿
     发布于 2022-07-18 09:22:28  回复该评论
  • 右二,裁缝剪,小剪刀,50-100三,各色缝纫线,划粉等 50元四,全棉布料10元/1米-50元五,裁剪缝纫书一本50元
  •  丑味邮友
     发布于 2022-07-18 01:38:32  回复该评论
  • 右二,裁缝剪,小剪刀,50-100三,各色缝纫线,划粉等 50元四,全棉布料10元/1米-50元五,裁剪缝纫书一本50元
  •  寻妄苍阶
     发布于 2022-07-18 05:33:26  回复该评论
  • 厂的,,加工费一般都是工人工价乘2左右..单款量大的价格还会低些...有谁知道一件衣服的成本价怎么算啊???来料费,基本按吨算,比如棉花一吨多少钱。做多少布料等等。比如如一吨棉花费用1000块
  •  青迟饮舟
     发布于 2022-07-18 08:14:58  回复该评论
  • 近工厂越便宜。自己学做衣服的成本,高不高呢?只要你肯吃苦耐劳工资呢一般不会低,前提是要进一个好点的厂,工资应该在五千左右不等或者更高,根据你的单价,货好不好做而决定。其实

发表评论:

«    2023年7月    »
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
文章归档
最新留言

Powered By

Copyright Your WebSite.Some Rights Reserved.